E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Виды кондиционеров для авто

20.05.2019

Автомобильный кондиционер представляет собой важную систему современного транспортного средства, который позволяет установить внутри салона оптимальный уровень влажности и температуры. Кроме того, он способен очищать его от посторонних запахов. Это возможно за счёт хладагента, который постоянно циркулирует по замкнутой системе. Прежде чем заказать автокондиционер http://www.nrf.ru/, ознакомьтесь с его видами.

Существующие типы

На сегодняшний день производители автомобильного оборудования предлагают на выбор три вида кондиционеров, которые различаются типом управления. Механические (ручные) системы были широко распространены ранее, но сегодня их сильно теснят автоматические аналоги. Регулировать температуру в механических автокондиционерах можно при помощи обычных переключателей. Делать это необходимо вручную. Причём, в зависимости от личных ощущений, регулировать оптимальную температуру придётся постоянно на всём протяжении пути.

Многие современные модели автомобилей комплектуются автоматическими системами (т. н климат-контроль). Достаточно лишь один раз задать оптимальные параметры влажности, направления воздушного потока и его температуры, и такой автокондиционер самостоятельно будет подстраиваться под них. Данные вводятся в компьютер, расположенный на панели приборов.

Некоторые модели ТС оснащены гибридными системами. При желании их можно программировать как автоматические автокондиционеры или изменять параметры вручную. Но в целом, независимо от типа установленной системы, она увеличивает расход топлива примерно на 10%.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации