E-mail: info@tm-f.ru

Новости

Встреча владельцев и высших руководителей российских компаний

01.11.2010

2 декабря пройдет IX Ежегодная Встреча владельцев и высших руководителей российских компаний Базовые стратегии-2011.

В преддверии Встречи на вопросы ШМ «Арсенал» отвечает ведущий спикер, эксперт в области стратегического планирования, управляющий ГК «Институт Тренинга – АРБ Про» С.И. Макшанов.

Возможности для роста отечественного бизнеса в 2011 г., по мнению С.И. Макшанова, сохраняются: «Их можно условно разделить на три группы. Первая и самая масштабная группа возможностей – это исключительно благоприятные условия для переосмысления стратегии, системы управления своего бизнеса, для его дальнейшего роста. Но здесь нужно четко понимать, что под словом «рост» подразумевается рост относительно уровня 2008 г. Сейчас очень мало компаний, которые могут этим похвастаться, основной поток сегодня – это все-таки компенсирующий рост, а нужно стремиться к более высоким целям.
Второй «контейнер» с возможностями – это уход ряда компаний с рынка, высвобождение рыночных ниш. Где-то это очень большие освободившиеся территории, где-то поменьше, но возможность их занять появилась практически на всех рынках.
Третий «контейнер» – это передышка, возникшая на рынке труда. К счастью, рынок труда и в 2011 г. останется рынком работодателя, и большинство отраслей сохранит очень скрупулезный, тщательный подход к найму».

Основным фактором успеха в 2011 г. станет снижение себестоимости и развитие системы дистрибуции. «Причем снижение себестоимости, – убежден С.И. Макшанов, – стоит на первом месте, оно настолько важно, что все прочие факторы отходят на второй план... В 2010 г. в мировой экономике произошел ряд совершенно уникальных событий. Например, никогда в мире одновременно не росло больше двух десятков биржевых позиций. Одновременно растет сахар, кофе, хлопок и прочее, что цепляет за собой множество рынков. В рамках «Базовых стратегий-2011» отдельный блок будет посвящен таким уникальным событиям. Их немало, и этот блок обещает быть весьма интересным».

Полное интервью с С.И. Макшановым читайте в ближайшее время на сайте Арсенала.
Но основная интрига ждет нас 2 декабря на конференции Базовые стратегии-2011, где мы рассматриваем тенденции в глобальной экономике, тенденции в российском бизнесе на будущий год, прорывные направления и бизнес-портфели. В программе – выступления экспертов Группы Компаний «Институт Тренинга – АРБ Про»:
С.И. Макшанова – основной доклад,
Н.Ю. Хрящевой – по тенденциям в стратегии персонала на будущий год и
Д. Голикова – по стратегии финансов. Также будет 2-3 бизнес-докладчика, их имена будут названы ближе к Встрече.

Ваше участие в конференции – это возможность посмотреть в будущее своего бизнеса, наметить план действий по укреплению его нерушимости в будущем году, почерпнуть у других бизнесов работающие идеи и завязать значимые деловые контакты.

Встреча обещает быть примечательной еще и потому, что в этом году пройдет в пространстве принципиально иного порядка и сложности, а именно в самом высоком здании Европы – Башне Федерация в Москва-Сити.

Более 100 участников, а значит – интенсивный обмен информацией и энергетикой. Плюс энергетика самого здания! Энергетика движения, жизни, устремленности в будущее.

Обед и фуршет пройдут на верхних этажах, где открывается панорамный вид на Москву. А сама Встреча – в зале офиса Mirax Group, где глава корпорации Сергей Полонский на днях так вдохновлял своих сотрудников:
Что я вижу через 20 лет, что останется после смерти, и как это будет влиять на мир?
Любопытство – это жизнь, когда мы были детьми, догмы – это смерть. Мы живем в шорах, в них можно и умереть
Делайте лучше, чем все остальные. Делайте так, чтобы никто не мог сделать лучше вас
Ведите блоги
Ходите на тренинги
Практикуйте то, чему вы научились и что прочитали
Приносите и реализуйте свои идеи, материализуйте их
Оставляйте человека чуть лучше, чем в начале встречи
Делайте каждый день что-то, меняйте что-то.

А какой на данный момент Ваш бизнес? По грандиозности замысла? По масштабу? В какой мере его можно назвать инновационным? Насколько Ваши человеческие ресурсы поспевают в своем развитии за технологиями? Умеете ли Вы извлекать коммерческую пользу от проектов уже на стадии «строительства»?

Спланируйте свое участие в конференции Базовые стратегии-2011.

Горячая линия для регистрации –(495) 926-4310, 234-3233 – Алёна Цыганкова и Надежда Морозова.

Остальные новости

ТопМенеджмент Форум / Новости