E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Преимущества и недостатки пленочного теплого пола

18.10.2020

Наверное, нет таких людей, которым было бы приятно ходить по холодному полу, а ведь дома хочется побыть босиком. Тем более в холодные времена года, особенно зимой, хочется дополнительного подогрева. Отличным решением в такой ситуации будет установка пленочного теплого пола https://eastec.ru/teplyy-pol/plenochnyy-teplyy-pol-eastec/. Он достаточно прост в монтаже.

Плёночный тёплый пол вполне может заменить отопление. Изготовить его самому вряд ли получится, так как это очень сложная электрическая система. Но купить готовую конструкцию и уложить своими руками вполне возможно, главное - следовать правилам установки.

Плюсы и минусы

К плюсам такой системы несомненно можно отнести её быструю установку, после которой можно сразу обустраивать пол. Также он расходует гораздо меньше электричества, чем кабельный пол. Нагрев идёт очень быстро. Такой пол достаточно вынослив к нагрузкам. Не происходит пересушивания воздуха. Однако у такой системы отопления есть и свои недостатки. Например, если неправильно разрезать плёнку, то это отразится на функционировании. Установку нужно производить на выровненном полу, под мебелью укладывать нельзя. Ещё эта система не из дешёвых.

Плёночный тёплый пол чаще всего устанавливают в ванной комнате или на кухне. В некоторых случаях пленочные системы монтируют даже на потолок. Никакого вреда здоровью человека они не несут. Тёплые полы имеют разную мощность нагрева, также есть и саморегулирующиеся. Например, для туалета подойдёт простой пол малой мощности, а для полноценного обогрева, конечно, самый мощный. Срок службы такой системы может составлять десятки лет.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации