E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Как выбрать способ дезинсекции

12.05.2021

Благодаря санобработке помещений люди могут избавиться от соседства с опасными насекомыми и грызунами. Они являются переносчиками бактерий и паразитов, поэтому лучше не допускать с ними контакта. Однако даже в самой чистой квартире могут появиться клопы, муравьи или тараканы. Народные средства от них не помогут. Лучше сразу обратиться за дезинсекцией https://www.clopov.net/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B к профессионалам.

Прежде всего надо определиться с видом работ. Если вам необходимо предотвратить появление насекомых в гостинице, школе, медучреждении, столовой, производственном здании, на прилежащих территориях, то для этого существует профилактический вид обработки. Он включает стирку, уборку, чистку канализации и вентиляции. Если насекомые уже завелись, проводится истребительная дезинсекция, которая начинается с очаговой (ликвидация скоплений насекомых) и оканчивается заключительной (истребление выживших особей и появившегося потомства).

Типы обработок

Основные способы:

Если вас не устраивает применение токсических веществ, можно воспользоваться биологическим методом уничтожения насекомых через использование вирусов, бактерий, грибов и других природных врагов насекомых, ингибиторов, генетических и гормональных препаратов.

В этом случае эффективны и физически-механические методы, такие как температурное или механическое воздействие, клеевые ловушки, москитные сетки, инсектицидные лампы, пылесос, выбивание ковров, пар, огонь, утюг, генератор горячего и холодного тумана, дезинфекционные камеры, вымораживание, жидкий азот, высушивание помещения, пиротехника.

При необходимости мгновенного 100%-го действия подойдет химический метод - обработка инсектицидами четырех классов: от малоопасных до чрезвычайно опасных, попадающих в организм насекомых системно, через тело, поедание, дыхание (фумигация, газация).

И здесь есть вариант воспользоваться средствами дезинсекции собственноручно либо через услуги специалистов, которые проходят обучение и руководствуются СанПиНами, профессионально очистят ваше помещение и выдадут вам документ о проведении работ.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации