E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Продукция компании Legrand: как отличить подделку от оригинального оборудования

18.05.2021

Legrand Valena - это современное светотехническое оборудование. Линейка разделена на подгруппы Allure и life. Дизайн розеток и выключателей из первой подгруппы отличается строгими линиями и закругленными углами, из второй - имеет более мягкие черты. Продукты Legrand Valena https://www-legrand.ru/valena/ вписываются в разные помещения, не нарушая общей интерьерной концепции. Они выполнены из карбона, пластика, кожи и других материалов.

Чем оригинал отличается от подделки

Поддельное оборудование нередко имеет более темное цветовое исполнение. Кроме того, у розеток "Легранд" всегда несколько выкрученный винт, а сзади есть надпись COPYTRACER. Оно означает, что товар имеет уникальный номер. Поддельное оборудование этой гравировки не имеет, а винты на нем крепко затянуты. Также слева на корпусе оригинальной продукции присутствует маркировка EAC, а ниже - артикул. При желании его можно ввести в каталоге и посмотреть данные о продукте.

Если разогнуть контакты оригинальной розетки "Легранд" при помощи отвертки, то они быстро вернутся в исходную позицию. В случае с подделкой этого не произойдет. Контакты поддельного оборудования не имеют памяти. Держатели быстро расшатываются, что чревато перегревом штекера.

В чем преимущества оригинального установочного оборудования Legrand

Розетки, выключатели и другая продукция фирмы Legrand имеет особый класс IP44. Это означает, что оборудование можно монтировать в помещениях с высоким уровнем влажности.

Также нужно отметить легкость в установке. Изделия имеют суппорты для центровки. Для проводов можно воспользоваться зажимным механизмом.

Вилка-штепсель фиксирована, контакты не расшатываются. Кнопки выключателей не западают даже после регулярной эксплуатации в течение 2-3 лет.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации