E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Как выбрать плитку для гаража

21.08.2021

Стандартный бетонный пол сильно подвержен деформации при ударах, падении металлических деталей, которых в обычном гараже всегда много. В гараже необходимо напольное покрытие, которое справиться с сильными нагрузками и при этом сможет длительное время сохранять изначальный внешний вид. Плитка в гараж https://www.piastrella-group.ru/collection/garazhi – один из наиболее выгодных вариантов.

Разновидности плитки

В качестве напольного покрытия в гараже можно использовать такие виды плитки, как:

  • Тротуарная.
  • Клинкерная.
  • Керамогранитная.
  • Резиновая.
  • Кислотоупорная.

Требования к плитке

Простая кафельная плитка, такая, которую применяют для установки в ванных комнатах и на кухнях, точно не подойдет для установки в гараже. Причины просты – недостаточная прочность и даже хрупкость. В гараж нужна более надежная плитка, соответствующая ряду критериев.

Устойчивость к нагрузкам

На месте установки плитки постоянно и многократно будет проезжать тяжелая машина, при этом материал должен сохранять прочность и не покрываться трещинами. Кроме того, при ремонте авто постоянно необходим инструмент, падения которого способны сильно повредить недостаточно прочную плитку.

Стойкость к влаге

Заезжая в гараж с улицы во время осенней дождливой или зимней снежной погоды, машина заносит влагу, плохо влияющую на покрытие. Кроме того, иногда в гаражах предполагается мойка внутри, что также сильно повышает влажность. Поэтому в плитке для гаража должно быть как можно меньше воздушных пор, чтобы она смогла дольше прослужить в таких условиях.

Устойчивость к влиянию реагентов

В гараже обязательно хранятся сопутствующая автохимия, бензин, моторные масла, антифризы. Качественное покрытие не должно страдать, когда жидкость прольется на пол. К примеру, деревянные полы быстро впитают жидкость, что сильно ухудшит свойства покрытия. По этим же причинам в гараж не подойдет любая плитка с высокой пористостью.

Иные свойства

К иным важным показателям следует отнести:

  • Стойкость к колебаниям температуры.
  • Безопасность.
  • Простоту в обслуживании и уходе.

Плитку для гаража необходимо выбирать исходя из вышеуказанных ее свойств, а также финансовых возможностей. Но экономить на напольном покрытии для гаража нельзя, качественная плитка будет иметь соответствующую стоимость.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации