E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Как и где заработать деньги в интернете

03.12.2021

В последнее время в связи с ограничениями для борьбы с пандемией коронавируса заработок денег онлайн становится всё более и более актуальным. У него есть свои плюсы: вам не нужно тратить время и деньги, чтобы доехать на работу, отсутствует привязка к определённому месту и графику работы, то есть вы можете трудиться, откуда и когда пожелаете. Также важно отметить, что заработать деньги в интернете может абсолютно каждый.

Основные виды заработка в интернете

  • выполнение стандартной работы на заказ (обработка фото, 3Д-моделирование, монтаж видео, копирайтинг и т. д.);

  • арбитраж трафика (рекламодатель платит за количество определённых действий, сделанных вашей аудиторией, - заполнение анкеты, покупку товара, подписку на рассылку, посещение сайта и т. п.), - наиболее подходит блогерам и владельцам тематических групп в соцсетях;

  • дропшиппинг (вы продаёте чужой товар с наценкой, которая и является вашим заработком);

  • торговля на бирже (вы покупаете определённые активы на рынке с целью их продажи, когда они подорожают);

  • интернет-репетиторство (с помощью онлайн-платформ, таких как Zoom или "Скайп", вы помогаете детям и подросткам разобраться в непонятных им темах), - больше всего подходит для студентов или учителей.

Как найти работодателя онлайн

Для этого существует множество таких сервисов, как биржа фрилансеров. В большинстве из них вам нужно будет предоставить своё портфолио (реже - выполнить работу на заказ). Будьте готовы, что на вас не сразу посыпется высокооплачиваемая работа. Для начала, чтобы заработать себе имя, нужно будет взять несколько недорогих заказов. Также хорошей идеей является совмещение нескольких видов онлайн-заработка (например, вы ведёте блог, где учите писать статьи, обрабатывать фото и т. д., параллельно зарабатываете на рекламе, которую там размещаете, и вдобавок находите больше заинтересованных покупателей ваших работ/услуг).

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации