E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Какими бывают антисептические средства

28.12.2021

Антисептики наносят на кожу для уничтожения вирусов и бактерий. Они имеют бактерицидные, вирулицидные, туберкулоцидные, фунгицидные свойства, гарантируя продолжительный эффект. Современные антисептики производители https://septanaizer.ru/ изготавливают в разных объемах и вариантах. Минимальный объем флакона составляет 15 мл. Маленькие упаковки рекомендованы для использования в поездках и путешествиях. Большие емкости удобно использовать в домашних условиях и офисах.

Антисептик, как правило, состоит из двух или трех компонентов. Основой выступает спирт, а дополнительными компонентами - ароматические добавки, консерванты, загустители, увлажнители, вещества, смягчающие кожу.

Распространенные виды санитайзеров

Бактерицидные гели уничтожают исключительно бактерии, а спиртовые средства борются с разными вирусами. Все гели отличаются густой консистенцией. Флаконы для них оснащены дозатором, предотвращающим проливание. Гели популярны благодаря удобству нанесения на кожу и экономичному расходу.

Кремовые варианты санитайзеров создают на коже защитную антибактерицидную пленку. Их эффективность чуть ниже, чем у гелей и спреев. Антисептические кремы рекомендуются людям с сухой и потрескавшейся кожей. Такие средства не допускают микроповреждений кожных покровов.

Антисептик-спрей - это жидкое средство. За проливание можно не опасаться, поскольку флакон имеет герметичный дозатор. Аэрозольные средства часто используются перед медицинскими и косметическими процедурами. Спрей удобен в использовании, но высушивает кожу. После его нанесения отсутствует ощущение липкости.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации