E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Особенности выбора кожаного кресла для руководителя

12.07.2022

Не секрет, что окружающая среда влияет не только на настроение, но и на продуктивность работы. Многие засиживаются в своих кабинетах допоздна, практически весь день проводят сидя за компьютером, поэтому важно, чтобы рабочее место было комфортным, а кресло удобным, поддерживающим позвоночник, позволяющим при необходимости расслабиться и отдохнуть. В кабинете директора обычно проходят все важные встречи и переговоры, поэтому необходимо, чтобы обстановка была выполнена со вкусом, подчеркивала статус компании. Именно поэтому кожаное кресло для руководителя - это нестареющая классика, визитная карточка компании и лицо интерьера.

Особенности кожаных кресел

У данного предмета интерьера есть целый ряд достоинств:

  • респектабельный внешний вид;
  • долговечность, высокая износостойкость;
  • гигроскопичность.

Из недостатков можно отметить высокую цену, легкую впитываемость запахов, капризность в уходе.

В настоящий момент на рынке представлено множество моделей мягкой мебели из искусственной экокожи. Такие кресла значительно дешевле аналогов из натуральных материалов, однако, внешне практически ничем не отличаются от предыдущих. Экокожа уступает натуральной по долговечности, но значительно менее капризна в уходе, такую мебель достаточно просто протирать влажной салфеткой или мыльным раствором.

Перед тем, как купить кожаное кресло руководителя, необходимо принять во внимание все детали интерьера кабинета и помнить, что кресло должно быть не только презентабельным и строгим, но и комфортным. Поэтому важно обратить внимание на наличие удобных подлокотников, спинки, а также таких элементов, как регулировка высоты и колесики.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации