E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Особенности мобильных кассовых аппаратов

21.10.2022

При организации своего бизнеса необходимо приобрести и зарегистрировать кассовый аппарат. Популярностью пользуются мобильные устройства, которые отличаются небольшим весом, функциональностью и удобством использования. Прежде чем купить кассовый аппарат https://f-service.su/kupit-kassovye-apparaty.html/, необходимо рассмотреть все его особенности более подробно.

Плюсы использования мобильных кассовых аппаратов

Чаще всего мобильные устройства применяются для осуществления продаж в разъездном режиме. ККТ подойдет для торговли, которая осуществляется с любого вида транспорта. Устройство пользуется популярностью у продавцов на рынках, у курьерских служб, владельцев фудтраков и т. п.

Мобильная касса чаще всего используется в торговых точках с небольшим числом клиентов. Примечательно то, что она может работать как от стационарной сети, так и собственного аккумулятора. ККТ функционирует онлайн через интернет и обеспечивает передачу сведений о платежах в ИФНС.

Кассовый аппарат может быть сенсорным либо кнопочным, интернет к нему подключается от мобильного оператора или через беспроводную сеть Wi-Fi. Несмотря на то, что ККТ имеет малые размеры, у нее есть все необходимые функции:

  • Аппарат фиксирует все данные о транзакциях на фискальном накопителе.
  • ККТ способна печатать чек со всеми реквизитами, бумага меняется быстро и легко.
  • Аппарат способен принимать платежи с банковских карт и мобильных телефонов с помощью NFC.

В некоторых моделях устройств можно посмотреть стоимость продукции прямо на мобильной кассе. Также ККТ, в зависимости от модели, может совершать коррекцию чека и операцию возврата.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации