E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Медицнские кровати: основные меры предосторожности

08.03.2023

Медицинские кровати являются оптимальным вариантом, если требуется размещение тяжелобольного пациента. Они имеют регулируемую конструкцию, благодаря чему удается придать телу человека комфортную позу. Выгоднее всего брать кровать для лежачих больных в аренду https://qmeding.ru/, а не покупать ее. Для этого нужно лишь воспользоваться услугами специализированной компании. При эксплуатации мебели нужно придерживаться основных мер предосторожности.

Блокировка колес, демонтаж принадлежностей при перемещении и т. д

Многие модели медицинских кроватей оснащены колесами. После размещения пациента их следует обязательно блокировать, к примеру, путем нажатия на специальную кнопку или педаль. В ином случае кровать может потерять устойчивость, к примеру, вследствие движений больного, из-за чего тот рискует упасть. Снимать блокировку колес нужно только при возникновении необходимости в перемещении кровати.

Перед началом транспортировки мебели следует снять все дополнительные принадлежности, в которых нет острой необходимости. Сюда относятся, к примеру, упоры для поднятия, штативы для трансфузионного оборудования и т. п. Как правило, они выступают далеко за пределы спального места, поэтому во время транспортировки могут зацепиться за посторонние предметы и поверхности.

Перед началом регулировки кровати следует обязательно удостовериться, что рядом с ее подвижными элементами нет одежды, конечностей пациента и т. д. В ином случае они могут быть защемлены.

После размещения больного медицинская кровать должна быть установлена в самом нижнем положении, предусмотренном конструкцией. Это снизит риск травм в результате случайнго падения больного.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации