E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Что такое кремация

21.06.2023

Кремация представляет собой современный, экологически безопасный способ захоронения. Сожжение тела усопшего производится в специальной печи, которая называется крематорием. Прах умершего помещается в урну, которую можно затем хранить или захоронить. Кремация является альтернативной формой захоронения, которая все чаще выбирается людьми в разных странах мира. В некоторых культурах она является обычным способом захоронения, а в других - запрещена. Чтобы узнать подробнее о проведении ритуалов в Саратове https://sar-ritual.site/, обратитесь в одно из похоронных бюро.

Как распорядиться прахом после кремирования

Некоторые семьи решают сохранить урну с прахом дома, как память о покойном. Другие выбирают ее размещение на кладбище в специальной нише, которая может быть как открытой, так и закрытой. Также ее можно поместить в мемориальной часовне на кладбище с возможность посещения родственниками и близкими покойного.

Захоронение урны с прахом в землю может производиться по разным правилам в зависимости от местных законов и культурных традиций. В большинстве случаев, это очень похоже на процесс захоронения тела в могилу, но есть и некоторые отличия.

Урна с прахом может быть захоронена как на кладбище, так и на частном земельном участке, если это разрешено законодательством и местными правилами. При захоронении обычно используются специальные урны-гробы, которые могут быть изготовлены из дерева, металла или другого материала.

Решение о том, что делать с прахом, остается за семьей и близкими покойного. Кремация обычно стоит дешевле, чем традиционное захоронение в гробу. Однако это зависит от перечня услуг и доступных льгот. Также кремация позволяет решить проблему поиска места на кладбища, актуальную для густонаселенных городов.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации