E-mail: info@tm-f.ru
Публикации

Как выбрать квартиру для последующей продажи

24.07.2023

Если даже вы приобретаете квартиру для постоянного проживания, а не с целью капиталовложений, желательно подобрать вариант, который у вас в случае надобности получится реализовать быстро и выгодно. На сайтах агентств недвижимости https://www.azbuka.ru/ вы сможете найти достаточно большое количество таких квартир и выбрать из них подходящий вариант.

На что обращать внимание при выборе квартиры для последующей продажи

Достаточно важную роль играет площадь жилья, которая соответствует количеству комнат и категории объекта недвижимости. Так, для вариантов сегментов "эконом" и "комфорт" установлены следующие параметры. Площадь однокомнатного жилья должна составлять от 36 до 42 кв. м, двухкомнатного - 54-62 кв. м, а трехкомнатного - от 68 до 82 кв. м. Поэтому если вы купите квартиру, площадь которой сильно отличается от указанных значений, с ее последующей продажей могут возникнуть сложности.

Также необходимо обращать внимание на площадь кухни. Желательно, чтобы она составляла не менее 8 кв. м, а лучше - от 10 до 12. Значение имеет и высота потолков: она должна быть не менее 2,6 м.

Достаточно важную роль играет и этаж, на котором находится квартира. Наибольшей популярностью на сегодняшний день, как и ранее, пользуется жилье на средних этажах. Хотя для квартир в новых домах предубеждения касательно жилья на первых и последних этажах являются совершенно необоснованными. Самый нижний чаще всего оказывается нежилым, поэтому проникновения в жилье сырости из подвала можно не бояться, а над верхним этажом располагается еще и технический, что спасает жильцов от протекания крыши.

Остальные публикации

ТопМенеджмент Форум / Публикации